24/11/2014 14h36 – Atualizado em 24/11/2014 14h36

A Secretária disponibilizou a tabela do Basquete e Vôlei da Copa Unimed, além da classificação do Pré Mirim (Sub 11)

Da redação

A Secretaria Municipal de Esportes, Juventude e Lazer (Sejuvel), divulgou na manhã desta segunda-feira (24) os resultados das competições finais de Basquete e de Vôlei da Copa Unimed, além da tabela de classificação final do Pré Mirim (Sub 11).

CLASSIFICAÇÃO FINAL -PRÉ MIRIM (SUB 11)

BASQUETEBOL MASCULINO :
1º LUGAR – COLÉGIO FUNLEC (10 PONTOS) 2º LUGAR – COLÉGIO SALESIANOS DOM BOSCO. (6 PONTOS)

VOLEIBOL FEMININO :
1º LUGAR – E.E. FERNANDO CORRÊA (10 PONTOS) 2º LUGAR – E.M. GENERAL NELSON CUSTÓDIO (6 PONTOS)

FUTSAL MASCULINO –
1º LUGAR – COLÉGIO FUNLEC (10 PONTOS) 2º LUGAR – E.E. FERNANDO CORRÊA ( EQUIPE “A”) (6 PONTOS) 3º LUGAR – E.M. MARIA LOURDES (4 PONTOS)

CLASSIFICAÇÃO FINAL – MIRIM (SUB 13)

VOLEIBOL FEMININO MIRIM:
1º LUGAR – E.E. JOÃO DANTAS FILGUEIRAS (JODAFI) (10 PONTOS)
2º LUGAR – E.E. DOM AQUINO CORRÊA (6 PONTOS)
3º LUGAR – E.E. FERNANDO CORRÊA (4 PONTOS)

VOLEIBOL MASCULINO MIRIM:
1º LUGAR – E.E. FERNANDO CORRÊA (10 PONTOS)
2º LUGAR – E.E. DOM AQUINO CORRÊA (6 PONTOS)
3º LUGAR – E.M. GENERAL NELSON CUSTÓDIO (4 PONTOS)

BASQUETEBOL FEMININO MIRIM –
1º LUGAR – E.M. PARQUE SÃO CARLOS (10 PONTOS) 2º LUGAR – COLÉGIO FUNLEC (6 PONTOS) 3º LUGAR – E.E. DOM AQUINO CORRÊA (4 PONTOS)

BASQUETEBOL MASCULINO MIRIM
1º LUGAR – COLÉGIO DOM BOSCO (10 PONTOS)
2º LUGAR – E.E. FERNANDO CORRÊA (6 PONTOS)
3º LUGAR – E. E. DOM AQUINO CORRÊA (4 PONTOS)

FUTSAL FEMININO MIRIM:
1º LUGAR – E.E. BOM JESUS (10 PONTOS)
2º LUGAR – E.E. DOM AQUINO CORRÊA (6 PONTOS)
3º LUGAR – COLÉGIO DOM BOSCO (4 PONTOS)

CLASSIFICAÇÃO FINAL INFANTIL (SUB 16)

BASQUETEBOL MASCULINO INFANTIL
1º LUGAR – E.E. DOM AQUINO CORRÊA (10 PONTOS)
2º LUGAR – COLÉGIO FUNLEC (6 PONTOS)
3º LUGAR – E. E. FERNANDO CORRÊA (4 PONTOS)

VOLEIBOL MASCULINO INFANTIL
1º LUGAR – E.E. BOM JESUS (10 PONTOS)
2º LUGAR – E.E. JOÃO MAGIANO PINTO (JOMAP) (6 PONTOS)
3º LUGAR – E. E. JOÃO DANTAS FILGUEIRAS (JODAFI) (4 PONTOS)

VOLEIBOL FEMININO INFANTIL
1º LUGAR – COLÉGIO EXITUS
2º LUGAR – E.E. FERNANDO CORRÊA
3º LUGAR – E.E. JOÃO TOMES

CLASSIFICAÇÃO FINAL

BASQUETEBOLMASCULINO (5 EQUIPES)

1º LUGAR – ILHA SOLTEIRA
2º LUGAR – AMBYO
3º LUGAR – CASTILHO

CLASSIFICAÇÃO FINAL

VOLEIBOLMASCULINO (6 EQUIPES)

1º LUGAR – ACADEMIA BEST LIFE
2º LUGAR – AABB
3º LUGAR – 3 PX CONSTRUÇÃO E MONTAGEM

(*) Assessoria de comunicação

A Secretária disponibilizou a tabela do Basquete e Vôlei da Copa Unimed, além da classificação do Pré Mirim (Foto: Divulgação)

Comentários