20/08/2008 14h27 – Atualizado em 20/08/2008 14h27

A comissão responsável pela eleição para reitor na Universidade Federal de Mato Grosso do Sul (UFMS) divulgou hoje as mesas receptoras de votos. 

 

Confira:

COMISSÃO SETORIAL DO CENTRO DE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS E DA SAÚDE

 

Mesas receptoras de votos:

01 FAMEZ Servidores Docentes e Técnico-Administrativos lotados no DMV, Hospital Veterinário, DZO, Div. Fazenda Escola.

Alunos dos cursos de Medicina Veterinária, Zootecnia, Mestrado em Ciência Animal e na Área de Produção e Sanidade.

02 NHU Servidores Docentes e Técnico-Administrativos lotados no Núcleo do Hospital Universitário.

03 FAMED Servidores Docentes e Técnico-Administrativos lotados no DCM, DCC, DGO, DPD e DEN.

Alunos dos cursos de Medicina e Enfermagem, Residências Médicas, Doutorado em Ciências da Saúde, Mestrado em Doenças Infecto-Parasitárias, Saúde e Desenvolvimento na Região Centro-Oeste, Residência em Cirurgia e Traumatologia Buço-maxilo-facial.

04 LAC Servidores Docentes e Técnico-Administrativos lotados no DFB e FAODO.

Alunos dos Cursos de Farmácia-Bioquímica, Odontologia.

05 DTA Servidores Docentes e Técnico-Administrativos lotados no DTA, GRH e Divisão de Transporte/GSG.

Alunos dos cursos de Especialização em Tecnologia de Inspeção de Produtos de Origem Animal, Ciência e Tecnologia de Alimentos.

06 CCBS Servidores Docentes e Técnico-Administrativos lotados no GAB/CCBS, SECAD, SECAC, DBI, DMF e DPA.

Alunos dos cursos de graduação em Ciências Biológicas, Mestrado em Ecologia e Conservação e Pós-graduação não relacionados nas mesas 01, 02 e 03.

COMISSÃO SETORIAL DO CENTRO DE CIÊNCIAS HUMANAS E SOCIAIS

Mesas receptoras de votos:

07 CCHS Servidores Docentes e Técnico-Administrativos lotados no GAB/DIR, SECAD, SECAC, DED, DLE, DCH E DJO.

Alunos dos cursos de Direito, História, Psicologia, Letras, Comunicação Social, Pedagogia, Ciências Sociais, Mestrado em Educação e Especialização do CCHS (exceto os relacionados na mesa 08), Doutorado em Educação, Mestrado em Estudos da Linguagem.

08 DEA Servidores Docentes e Técnico-Administrativos lotados no DEA, DQI, GRM, GPO, Biotério e Laboratório de Anatomia Humana e Veterinária e Divisão de Transportes.

Alunos dos cursos de Administração, Ciências Econômicas, Química, Mestrado em Química, Mestrado em Administração.

09 Unidade VIII Servidores Docentes e Técnico-Administrativos lotados no DAC, DEF, DIUR, DICD, GAB/GSG, Plano de Saúde, Editora e GMT.

Alunos dos cursos de Artes Visuais, Música e Educação Física.

10 Pró-Reitorias Servidores Docentes e Técnico-Administrativos lotados na Reitoria/GAB, Vice-Reitoria/GAB, PREG, PROPP, PROPLAN, PREAE, PRAD/GAB, ACS, ACI, PROJUR, COC, DICM, SECO/GSG, DIRD, DIPP e GRH.

COMISSÃO SETORIAL DO CENTRO DE CIÊNCIAS EXATAS E TECNOLOGIA

Mesas receptoras de votos:

11 CCET

Unidade II Servidores Docentes e Técnico-Administrativos lotados no GAB/DIR, SECAD, SECAC, DEC, DHT e Núcleo de Informática.

Alunos dos cursos graduação em Engenharia Civil, Engenharia Ambiental, Arquitetura e Urbanismo e Mestrado em Tecnologias Ambientais, Especialização em Engenharia de Segurança do Trabalho.

12 DEL Servidores Docentes e Técnico-Administrativos lotados no DEL, DMT, DFI e DCT.

Alunos dos cursos de Física, Ciência da Computação, Análise de Sistema, Mestrado em Ciência da Computação, Mestrado em Física, Especialização em Engenharia de Websites, Mestrado em Matemática, graduação em Engenharia Elétrica, Matemática, Mestrado em Engenharia Elétrica.

COMISSÃO SETORIAL DO CÂMPUS DE AQUIDAUANA

Mesas receptoras de votos:

13 Unidade I Servidores Docentes e Técnico-Administrativos lotados nos Departamentos de História, Matemática, Letras e Educação, Gabinete da Direção, Secretaria Administrativa, Biblioteca, Tesouraria e Secretaria Acadêmica.

Alunos dos cursos de Letras, Administração, Pedagogia, Matemática e História.

14 Unidade II Servidores Docentes e Técnico-Administrativos lotados nos Departamentos de Geociências e Biociências.

Alunos dos cursos de Turismo, Geografia bacharelado, Geografia licenciatura e Ciências Biológicas.

COMISSÃO SETORIAL DO CÂMPUS DO PANTANAL

Mesas receptoras de votos:

15 Escritório Modelo Servidores Docentes e Alunos dos cursos de Psicologia e Administração.

16 Anfiteatro Salomão Baruki Servidores Técnico-Administrativos e Alunos dos cursos de graduação em Biologia, Ciências Contábeis, Direito, Geografia e Letras.

17 Bloco H – sala 106 Alunos dos cursos de graduação em História, Pedagogia e Matemática.

COMISSÃO SETORIAL DO CÂMPUS DE TRÊS LAGOAS

Mesas receptoras de votos:

18 Câmpus I Servidores Docentes e Técnico-Administrativos lotados na Biblioteca e Departamento de Educação.

Alunos de Graduação e Pós-Graduação dos cursos de História, Letras e Pedagogia.

19 Câmpus II Servidores Docentes lotados nos Departamentos de Ciências Naturais e Ciências Humanas.

Servidores Técnico-Administrativos lotados nos Departamentos de Ciências Naturais, Ciências Humanas e Ciências Humanas e Sociais e Direção.

Alunos de Graduação e Pós-Graduação dos cursos de Biologia, Geografia e Direito.

20 Câmpus II Servidores Docentes lotados nos Departamentos de Ciências Exatas, Enfermagem e Biotecnologia e Ciências Humanas e Sociais.

Servidores Técnico-Administrativos lotados nos Departamentos de Ciências Exatas e Enfermagem e Biotecnologia.

Alunos de Graduação e Pós-Graduação dos cursos de Matemática, Enfermagem, Ciências Contábeis e Administração.

COMISSÃO SETORIAL DO CÂMPUS DE PARANAÍBA

Mesas receptoras de votos:

21 Direção do Câmpus Servidores Docentes e Técnico-Administrativos.

Alunos de Graduação.

COMISSÃO SETORIAL DO CÂMPUS DE COXIM

Mesas receptoras de votos:

22 Direção do Câmpus Servidores Docentes e Técnico-Administrativos.

Alunos de Graduação.

COMISSÃO SETORIAL DO CÂMPUS DE CHAPADÃO DO SUL

Mesas receptoras de votos:

23 Direção do Câmpus Servidores Docentes e Técnico-Administrativos.

Alunos de Graduação.

COMISSÃO SETORIAL DO CÂMPUS DE NOVA ANDRADINA

Mesas receptoras de votos:

24 Direção do Câmpus Servidores Docentes e Técnico-Administrativos.

Alunos de Graduação. (ASSESSORIA UFMS).

Comentários