05/11/2015 10h41 – Atualizado em 05/11/2015 10h41

Sejuvel divulgou na quarta-feira (4) tabela de resultado final dos jogos escolares, as competições tiveram início no mês de setembro, e foram realizados no poliesportivo “Professor Eduardo Milanez”.

Assessoria

A Secretaria Municipal de Esportes, Juventude e Lazer (Sejuvel) divulgou nesta quarta-feira (04) a classificação final dos Jogos Escolares Três-lagoenses (JETS) das categorias infantil e pré-mirim, ambas no masculino e feminino. A competição teve início no mês de setembro e as partidas foram realizadas no Poliesportivo “Professor Eduardo Milanez”.

Na categoria infantil aconteceram as disputas nas modalidades de basquete, vôlei e futsal. Já no pré-mirim a competição contou com o basquete, handebol, vôlei e futsal.

RESULTADOS

Categoria Infantil

BASQUETEBOL MASCULINO

1º LUGAR – E. E. DOM AQUINO CORRÊA “A”

2º LUGAR – COLÉGIO FUNLEC

3º LUGAR – COLÉGIO SALESIANO DOM BOSCO

4º LUGAR – E. E. DOM AQUINO CORRÊA “B”

BASQUETEBOL FEMININO

1º LUGAR – E. M. PARQUE SÃO CARLOS

2º LUGAR – E. E. DOM AQUINO CORRÊA

VOLEIBOL MASCULINO

1º LUGAR – E. E. BOM JESUS

2º LUGAR – E. E. DOM AQUINO CORRÊA

3º LUGAR – E. E. FERNANDO CORRÊA

4º LUGAR – E. E. JOÃO TOMES

VOLEIBOL FEMININO

1º LUGAR – E. E. FERNANDO CORRÊA

2º LUGAR – E. E. EDWARDS CORRÊA

3º LUGAR – E. E. JOÃO TOMES

4º LUGAR – E. E. LUIZ LOPES CARVALHO

FUTSAL MASCULINO

1º LUGAR – E. E. JOÃO TOMES

2º LUGAR – E. E. JOÃO MAGIANO PINTO (JOMAP)

3º LUGAR – E. E. JOÃO DANTAS FILGUEIRAS (JODAFI)

4º LUGAR – E. E. FERNANDO CORRÊA

5º LUGAR – E. E. DOM AQUINO CORRÊA

6º LUGAR – E. M. PARQUE SÃO CARLOS

FUTSAL FEMININO

1º LUGAR – E. E. JOÃO DANTAS FILGUEIRAS

2º LUGAR – E. E. FERNANDO CORRÊA

3º LUGAR – E. E. JOÃO TOMES

4º LUGAR – E. E. DOM AQUINO CORRÊA

Categoria Pré-mirim

BASQUETEBOL MASCULINO

1º LUGAR – AABB COMUNIDADE

2º LUGAR – COLÉGIO DOM BOSCO

3º LUGAR – E. E. FERNANDO CORRÊA

4º LUGAR – COLÉGIO FUNLEC

BASQUETEBOL FEMININO

1º LUGAR – COLÉGIO FUNLEC

2º LUGAR – E. E. DOM AQUINO CORRÊA

3º LUGAR – E. M. GENERAL NELSON CUSTÓDIO

HANDEBOL MASCULINO

1º LUGAR – E. E. LUIZ LOPES DE CARVALHO

2º LUGAR – E. M. GENERAL NELSON CUSTÓDIO

3º LUGAR – AABB COMUNIDADE

HANDEBOL FEMININO

1º LUGAR – E. M. GENERAL NELSON CUSTÓDIO

2º LUGAR – E. E. LUIZ LOPES DE CARVALHO

VOLEIBOL MASCULINO

1º LUGAR – E. E. FERNANDO CORRÊA

2º LUGAR – E. E. LUIZ LOPES DE CARVALHO

3º LUGAR – E. M. GENERAL NELSON CUSTÓDIO

VOLEIBOL FEMININO

1º LUGAR – E. E. LUIZ LOPES DE CARVALHO

2º LUGAR – E. E. FERNANDO CORRÊA

3º LUGAR – E. M. GENERAL NELSON CUSTÓDIO

FUTSAL MASCULINO

1º LUGAR – E. M. MARIA DE LOURDES

2º LUGAR – E. M. MARIA EULÁLIA VIEIRA

3º LUGAR – E. M. PARQUE SÃO CARLOS

4º LUGAR – E. E. FERNANDO CORRÊA

FUTSAL FEMININO

1º LUGAR – E. E. LUIZ LOPES DE CARVALHO

2º LUGAR – E. M. GENERAL NELSON CUSTÓDIO

3º LUGAR – E. E. DOM AQUINO CORRÊA

(*) Assessoria Prefeitura Três Lagoas

Poliesportivo “Professor Eduardo Milanez”. (Foto:Reprodução)

Comentários